Tigres de Álica

Empate a uno entre Tigres y Lobos

Bajo una intensa lluvia y ante cerca de mil aficionados que se dieron cita en el Estadio Nicolás Álvarez Ortega, los Tigres de Álica y Lobos ULMX dividieron puntos al empatar 1-1, en partido correspondiente a la Jornada 4 de la Liga Premier. El conjunto dirigido por Irving Rubirosa tuvo que remar contra corriente durante buena parte del encuentro y, cuando parecía que sufriría su...

Habrá cerveza y antojitos mexicanos gratis en partido de Tigres de Álica

Tigres de Álica realizará este viernes 18 de septiembre una “Noche Mexicana” en el Estadio NAO, en el marco de su partido ante Lobos ULM por la jornada 4 de la Liga Premier FMF. Como parte de la promoción, las primeras 300 personas en ingresar recibirán cerveza y antojitos mexicanos de cortesía. Las puertas del estadio abrirán a partir de las 06:30 de la tarde,...

Triunfa Tigres de Álica Femenil ante Alfareras de Tonalá

Tepic.- Las Tigres de Álica vencieron 2-1 a las Alfareras de Tonalá en duelo de la jornada 13 de la Liga TDP Femenil disputado...

Avanza Tigres de Álica en la Copa Conecta

Tepic.- Los Tigres de Álica avanzaron a la segunda ronda de la Copa Conecta tras vencer 2-0 al Deportivo Etchojoa, en encuentro disputado en...

Ganan los Tigres de Álica a los Mineros de Fresnillo

Los Tigres de Álica vencieron 1-0 a los Mineros de Fresnillo en la jornada 2 del torneo Clausura 2025 de la Liga Premier, duelo...

Tigres de Álica vence 0-2 a Mexicali en la jornada 1 de la Liga Premier

Los Tigres de Álica vencieron 0-2 en su visita a Mexicali FC en la jornada 1 del torneo Clausura 2025 de la Liga Premier,...

Tigres de Álica celebra su posada tras un 2024 lleno de éxitos

Mucha alegría, diversión, juegos, regalos y comida, fueron parte de la posada navideña de Tigres de Álica, que reunió a jugadores, cuerpo técnico, directivos...

Tigres de Álica Femenil anuncia visorías

Tigres de Álica Femenil anunció visorías para futbolistas nacidas entre los años 2003 y 2009, para integrarse al equipo que participa en la Liga...

Tigres de Álica Femenil vence a Zamora en duelo de líderes

Tigres de Álica venció 1-0 al Deportivo Zamora en duelo de la jornada 8 de la Liga TDP Femenil, disputado en el estadio Nicolás...

Tigres de Álica Femenil continúa como líder invicto

Tigres de Álica Femenil volvió a ganar en la Liga TDP Femenil, tras imponerse 0-2 en su visita al Acatlán, en duelo de la...

Tigres de Álica golea 5-0 a San Juan de Aragón

Los Tigres de Álica golearon 5-0 al Club Atlético San Juan de Aragón, en duelo de la jornada 12 de la Liga Premier disputado...

Tigres de Álica down logran subcampeonato en torneo nacional

Cancún.- Los Tigres de Álica de fútbol down lograron el subcampeonato en el torneo nacional de la especialidad celebrado en Cancún, Quintana Roo. El equipo...

Habrá entrada gratis para el partido de los Tigres de Álica

Tepic.- Los Tigres de Álica tendrán entrada gratis en el estadio Nicolás Álvarez Ortega para su partido contra Club Atlético San Juan de Aragón,...

Tigres de Álica rescata un punto en su visita a Durango

Tigres de Álica rescató un empate 1-1 en su visita a Alacranes de Durango en partido de la jornada 11 de la Liga Premier,...