Jaguares de Nayarit

Jaguares de Nayarit aún tiene a la venta el abono flex para la próxima temporada

Tepic.- Los Jaguares de Nayarit reiteraron a la afición nayarita que siguen a la venta los abonos flex, los cuales permiten ingresar a una parte de los juegos como local. Los abonos flex cuentan con 15, 20 o 25 juegos a los que puede asistir el aficionado, con distintos precios dependiendo de la zona, con la posibilidad de adquirir hasta cuatro boletos por juego. Asimismo, se...

Logra Jaguares su primera victoria en pretemporada

José Manuel Orozco remolcó 4 carreras con jonrón y dos elevados de sacrificio para llevar a los Jaguares de Nayarit a su primer triunfo en la pretemporada por pizarra de 5-4 sobre los Naranjeros de Hermosillo, en un juego celebrado en Phoenix, el cual fue recortado a 7 entradas. El club nayarita jugó con un equipo dividido, ya que la otra parte del roster vio...

Carlos Sepúlveda y su gran compromiso con Jaguares de Nayarit

Carlos Sepúlveda no estará en la gira de los Jaguares de Nayarit por Arizona, pero el segunda base estelar llegará el próximo día 28...

Luis Carlos Rivera reportará en próximos días con Jaguares de Nayarit

Luego de finalizar recientemente su compromiso en la Serie del Rey de la LMB, el manager de los Jaguares de Nayarit, Luis Carlos Rivera,...

Cancelados los juegos entre Jaguares y Venados en Acaponeta por lluvia

Se inundó el campo debido a las precipitaciones registradas esta tarde en el norte de Nayarit.

Se agotan boletos para inauguración de Jaguares; aún hay lugares para el resto de la serie ante Charros

Los boletos para el juego inaugural de Jaguares de Nayarit ante Charros de Jalisco, programado para el jueves 15 de octubre en el Coloso...

Jaguares suma al pitcher Adolfo Ramírez en movimiento con Venados de Mazatlán

Jaguares de Nayarit anunció la incorporación del pitcher derecho Adolfo Ramírez para la temporada 2026-27 de la Liga Mexicana del Pacífico, como parte de...

Jaxx Groshans es el cuarto extranjero firmado por Jaguares

Los Jaguares de Nayarit firmaron al receptor Jaxx Groshans, quien se convierte en el cuarto refuerzo del equipo para la temporada 2026-27 de la...

Jaguares de Nayarit arranca oficialmente su pretemporada

Con la ilusión renovada y el compromiso firme de mantener la mística ganadora, los Jaguares de Nayarit inician formalmente hoy sus entrenamientos de pretemporada...

Jaguares de Nayarit presenta sus nuevos uniformes

La novena nayarita contará con múltiples indumentarias: jersey color blanco con vivos en azul para jugar como local, otro de color gris como vivos...

Jaguares arranca su mini campamento

Con un total de 17 lanzadores y dos receptores, los Jaguares de Nayarit arrancaron su mini campamento previo al inicio oficial de sus entrenamientos...

Jaguares de Nayarit anuncia su pretemporada con 46 jugadores invitados

Un total de 46 jugadores han sido invitados a la pretemporada de los Jaguares de Nayarit, la cual iniciará el próximo miércoles en el...

Jaguares de Nayarit (México Verde) debutará contra Puerto Rico

La Confederación de Béisbol Profesional del Caribe (CBPC) dio a conocer el calendario oficial de la III Serie del Caribe Kids Nayarit 2026, certamen...

Jaguares de Nayarit será la base de México Verde

Luego de proclamarse subcampeones del certamen, los Jaguares de Nayarit serán la base de la selección México Verde, que representará al país en la...